Сенбі, Қазан 5, 2024

Петропавлдағы № 1 халықтық жаңалықтар порталы

Басты бетНовости Петропавловска и СКО«Кызылжар» проиграл «Ордабасы» на своем поле в Петропавловске

«Кызылжар» проиграл «Ордабасы» на своем поле в Петропавловске

3 октября в рамках 22-го тура Казахстанской Премьер-Лиги состоялся матч между петропавловским «Кызылжаром» и шымкентским «Ордабасы», сообщает Social Media.

Встреча завершилась минимальной победой гостей со счётом 1:0, что позволило «Ордабасы» выйти на первое место в турнирной таблице чемпионата.

На протяжении всего матча шымкентский клуб демонстрировал небольшое преимущество, однако первый тайм не принес зрителям ярких моментов команды не нанесли ни одного удара в створ ворот. Ожидания букмекеров и специалистов, предсказывавших фаворитами встречи «Ордабасы» как действующего чемпиона, подтверждались не сразу, а напряжённая борьба на поле разворачивалась с переменным успехом.

Во втором тайме хозяева поля начали прибавлять в атакующих действиях, что вынудило вратаря «Ордабасы» Сергея Игнатовича показать своё мастерство. Петропавловцы усилили давление, однако на 73-й минуте Тимур Мульдинов получил красную карточку, оставив «Кызылжар» в меньшинстве на концовку матча. Это удаление стало поворотным моментом игры.

На 82-й минуте форвард «Ордабасы» Артём Беседин после удара головой забил единственный гол в матче, воспользовавшись ошибками обороны хозяев. Этот мяч оказался решающим и принес важные три очка команде Кирилла Кекера, которая на данный момент набрала 39 очков и заняла лидирующую позицию в турнирной таблице КПЛ. Это позволило «Ордабасы» обойти конкурентов: второй «Елимай» с 37 очками и третий «Кайрат», у которого 35 баллов.

Для «Кызылжара» этот результат стал очередным разочарованием. Петропавловский клуб после 22-го тура остался на 10-й строчке с 19 очками. Несмотря на улучшение игры во втором тайме, команда не смогла добиться положительного результата, что стало результатом недостаточной остроты в атаке и грубой ошибки в обороне в решающий момент игры.

Этот матч оказался важным для обеих команд. «Ордабасы» подтвердил свои чемпионские амбиции, а «Кызылжар» снова показал, что ему нужно улучшать игру в сложных ситуациях, особенно в численном меньшинстве.

В следующем туре, который пройдет 19 октября, «Ордабасы» встретится с костанайским «Тоболом» на выезде, а «Кызылжар» примет на домашнем стадионе «Атырау».