Пятница, 20 сентября, 2024

Народный новостной портал №1 в Петропавловске

ДомойНовости Петропавловска и СКОСпортсменка из Петропавловска завоевала медаль на чемпионате Азии по борьбе в Иордании

В столице Иордании, Аммане, проходит чемпионат Азии по борьбе среди спортсменов до 17 и до 23 лет, сообщает Social Media. В соревнованиях, которые проходят в Зале Принцессы Сумайи в Молодежном городе Аль-Хусейн, принимают участие более 450 спортсменов и спортсменок из 20 стран.

Казахстанские атлеты показали себя с наилучшей стороны, завоевав одну золотую, две серебряные и двенадцать бронзовых медалей в личном зачете, а также одну бронзовую медаль в общекомандном зачете. В числе участников североказахстанка Анна Стратан.

Первый день соревнований среди женщин в категории до 17 лет принес Казахстану две бронзовые медали. Их принесли команде Мадхия Усманова (53 кг) и Зейнеп Эламас (69 кг).

Позже к этим медалям добавились еще награды, завоеванные казахстанскими борцами. Анна Стратан из Петропавловска (57 кг) завоевала бронзу, Сания Солтангали (49 кг), Улдана Тилеухан (65 кг) и Акбота Кадир (73 кг) так же принесли стране бронзовые медали.

Тренер североказахстанки Анны Стратан Руслан Даулетов отметил, что выступление казахстанских атлетов на этом чемпионате является значимым шагом в развитии борьбы в Казахстане. Такие турниры позволяют молодым спортсменам набираться опыта и повышать уровень мастерства в условиях высокой конкуренции.

Чемпионат Азии по борьбе продолжает демонстрировать высокий уровень подготовки и боевого духа казахстанских спортсменов. С каждым днем наши атлеты доказывают, что могут достойно представлять свою страну на международной арене и бороться за медали самого высокого достоинства.