Воскресенье, 22 сентября, 2024

Народный новостной портал №1 в Петропавловске

ДомойНовости Петропавловска и СКО«Кызылжар» не смог одержать победу над «Елимаем» дома в Петропавловске

«Кызылжар» не смог одержать победу над «Елимаем» дома в Петропавловске

В рамках десятого тура Казахстанской Премьер-Лиги в воскресенье 2 июня  состоялся интересный и напряженный матч между петропавловским «Кызылжаром» и семейским «Елимаем», сообщает Social Media. Обе команды вышли на поле с боевым настроем, стремясь улучшить свои позиции в турнирной таблице.

Команды вышли на поле в следующих составах. «Кызылжар»: Петров, Жаксыбаев, Бушман, Саулет, Сорокинс, Сабино, Имнадзе, Березкин, Хасейн, Бриджидо, Цмилянич.

«Елимай»: Лобанцев, Кейлер, Габышев, Шомко, Сорокин, Яшин, Перцух, Нургалиев, Шина, Майком, Свиридов.

С самого начала матча обе команды демонстрировали высокую активность и стремление забить быстрый гол. Однако, несмотря на множество опасных моментов, ни одна из команд не смогла реализовать свои шансы в первом тайме, который завершился со счетом 0:0.

Во второй половине игры команды продолжили атаковать, и наконец, на 63-й минуте «Кызылжар» сумел открыть счет. Юрий Бушман, воспользовавшись штрафным ударом, отправил мяч в сетку ворот соперника, тем самым выведя свою команду вперед – 1:0.

Однако радость «Кызылжара» длилась недолго. Через десять минут, на 73-й минуте, «Елимай» смог сравнять счет благодаря точному удару Еркебулана Нургалиева со штрафного. Этот гол стал решающим в матче и установил окончательный счет – 1:1.

В итоге матч завершился ничьей, что позволило «Елимаю» набрать 16 очков и продолжить удерживать свои позиции среди лидеров турнирной таблицы. «Кызылжар» же, с 10 очками, остается в нижней части таблицы и будет стремиться улучшить свои результаты в следующих турах.

Этот матч стал очередным подтверждением того, что в Казахстанской Премьер-Лиге каждая игра может преподнести сюрпризы, а борьба за очки идет на каждом участке поля. Ожидаем дальнейших интересных матчей и увлекательных поединков в рамках текущего сезона.