Суббота, 5 октября, 2024

Народный новостной портал №1 в Петропавловске

ДомойНовости Петропавловска и СКОМногоборцы из СКО завоевали 17 медалей на чемпионате Казахстана

Многоборцы из СКО завоевали 17 медалей на чемпионате Казахстана

С  6 по 11 мая в городе Актау проходил чемпионат Казахстана по пятиборью и троеборью с бегом. 9 многоборцев, защищавших честь Северо-Казахзстанской области, завоевали 17 медалей, 10 из которых – золотые. А 4 участника спортивного клуба СКУ им. М. Козыбаева заняли первое место в общем зачете, сообщает Social Media.

На чемпионате Казахстана по пятиборью, куда вошли плавание, спринт, стрельба, метание гранаты и кросс, а также троеборью с бегом (плавание, стрельба, бег) достойно выступила и сборная из СКО. Североказахстанские спортсмены завоевали 17 медалей, а четверо участников спортивного клуба СКУ им. М. Козыбаева в общем зачете заняли первое место.

Лучший результат на данных соревнованиях вновь показал Никита Изотов, который выступил в возрастной группе 21-23 года. Никита завоевал 3 золотые медали – в пятиборье, троеборье и в абсолютном первенстве среди всех возрастов – и стал сильнейшим многоборцем Казахстана.

Арсен Хамзин, выступивший в возрастной группе 18-20 лет, стал обладателем золота в пятиборье, бронзы – в троеборье, серебра – в абсолютном первенстве. Артем Батрак (возрастная группа 24-34г.) выиграл золото в троеборье, серебро – в пятиборье. Жоламан  Актари (возрастная группа 21-23г.) стал обладателем серебряной медали в пятиборье.

Отличилась на чемпионате РК и женская половина сборной из СКО. Ольга Вернер (35-39л.) выиграла золото в пятиборье, золото в троеборье и бронзу в абсолютном первенстве. Юлия Безушко (21 – 23 г.) завоевала золото в  пятиборье, Юлия Крец (18 – 20л.) заняла 4-ое место.

В категории ветеранов в возрастной группе 40-49 лет выступал Виталий Пенкин, который занял 2-ое место. Александр Наумов, выступивший в возрастной группе 60-69 лет, выиграл две золотые медали в пятиборье и троеборье, после чего стал 52-кратным чемпионом Казахстана по полиатлону.

Команду спортсменов подготовили старший тренер области Руслан Кажаев и тренер по многоборью сборной команды СКУ Александр Наумов. Виталия Пенкина подготовили тренера Фархат Кыстаубаев и Владислав Айдаков.