Народный новостной портал №1 в Петропавловске

ДомойНовости Петропавловска и СКОВ Петропавловске прошло открытие хоккейного сезона Pro Hokei Ligasy

В Петропавловске прошло открытие хоккейного сезона Pro Hokei Ligasy

14 сентября 2024 года во Дворце спорта имени А. Винокурова в Петропавловске состоялось торжественное открытие нового сезона Pro Hokei Ligasy 2024/2025, сообщает Social Media.

Этот день стал началом очередного этапа борьбы за звание чемпиона Республики Казахстан по хоккею, и на лед вышли две известные команды хоккейный клуб «Qulager» и хоккейный клуб «Almaty».

После того, как болельщики, в предвкушении захватывающего матча, заняли свои места, игроки обеих команд вышли на раскатку, подогревая атмосферу напряжения и азарта. Следом за ними на лед вышли судейская бригада и команды-участницы. Под музыкальное сопровождение первыми вышли хоккеисты «Almaty», а через три минуты к ним присоединились игроки команды «Qulager».

Официальную часть мероприятия открыл заместитель акима Северо-Казахстанской области Канат Дузелбаев. Он поздравил всех с началом нового хоккейного сезона и объявил чемпионат Республики Казахстан по хоккею открытым. Под исполнение гимна Республики Казахстан в исполнении Руслана Мустафина торжественная атмосфера охватила всех присутствующих.

После гимна состоялся символический момент – вбрасывание шайбы. Эту почетную роль выполнили главный судья матча и заместитель акима Северо-Казахстанской области Канат Дузелбаев. После памятного фото команды приготовились к игре.

Ведущий мероприятия выразил уверенность в том, что новый хоккейный сезон принесет новые имена и поможет спортсменам достичь новых вершин мастерства. Под звуки сирены состоялся старт матча между «Qulager» и «Almaty».

Матч выдался напряженным и интересным. Петропавловцы с помощью Никиты Голощапова сумели избежать поражения в основное время, забив за три с половиной минуты до финальной сирены. Однако в овертайме удача оказалась на стороне команды «Almaty» – Артём Бурделёв, один из опытнейших игроков южной команды, обеспечил победу своим партнерам.

Во втором матче наша команда одержала уверенную победу со счётом 6:3. После двух игр хоккеисты Северного Казахстана набрали три очка и заняли вторую позицию в турнирной таблице среди 11 команд. Важно отметить, что в регионе активно создаются благоприятные условия для развития хоккея.