Пятница, 20 сентября, 2024

Народный новостной портал №1 в Петропавловске

ДомойНовости Петропавловска и СКОПетропавловский "Кызыл-Жар" наконец-то порадовал болельщиков победой

Петропавловский “Кызыл-Жар” наконец-то порадовал болельщиков победой

В Петропавловске на стадионе “Карасай” состоялся матч 12-го тура между местной командой “Кызыл-жар” и “Шахтёром” из Караганды. Встреча завершилась победой хозяев со счётом 2:0, сообщает Social Media.

Перед матчем “Кызыл-Жар” занимал 10-е место в турнирной таблице, имея в своём активе 2 победы, 4 ничейных исхода и 5 поражений, при разнице мячей 10:10. “Шахтёр” находился на последнем, 13-м месте, с 2 победами, 1 ничьей и 8 поражениями.

С самого начала первого тайма “Кызыл-Жар” имел небольшое преимущество. Хозяева поля контролировали мяч и диктовали темп игры, хотя время от времени гости из Караганды тоже совершали опасные атаки. Игра проходила в несколько грубом ключе, и зрелищных моментов было немного. В последних минутах первого тайма “Шахтёр” предпринял несколько опасных атак, но счёт на табло остался неизменным. На перерыв команды ушли при нулевой ничьей.

Во втором тайме “Кызыл-Жар” усилил натиск. На 50-й минуте вратарь “Шахтера”Цуприков выбежал за пределы штрафной площади, и Щебетун прокинул мяч мимо вратаря и открыл счет.

На 91-й добавленной минуте Имнадзе забил второй гол, окончательно закрепив успех своей команды. Ошибки в обороне “Шахтёра” стоили команде драгоценных очков. Игровая активность снизилась, что явно было на руку “Кызыл-Жару”, который удерживал преимущество.

Игра завершилась со счётом 2:0 в пользу “Кызыл-Жара”. Хозяева поля продемонстрировали уверенную игру в защите и реализовали свои шансы в атаке. “Шахтёр” продолжает оставаться на последнем месте в турнирной таблице, в то время как “Кызыл-Жар” улучшил своё положение, заработав три очка.