Пятница, 20 сентября, 2024

Народный новостной портал №1 в Петропавловске

ДомойНовости Петропавловска и СКОТанцоры школы хореографии "S'AVANCER" из СКО завоевали 16 медалей на международном турнире

Танцоры школы хореографии “S’AVANCER” из СКО завоевали 16 медалей на международном турнире

Североказахстанские танцоры школы хореографии «S’AVANCER» приняли участие в международном азиатском турнире, сообщает Social Media. Спортсмены с достоинством представили честь нашей страны на мировом паркете и завоевали 16 медалей.

Североказахстанские спортсмены выступили на международном турнире WDSF-2024 Malaysia Open Dance Sport Championship, который проходил в городе Шах-Алам Малайзии. Танцоры прошли все отборочные туры, составив в финале достойную конкуренцию парам с мировыми именами.

Кирилл Новиков и Ярослава Кузнецова в категории Single Dance среди взрослых завоевали 4 золота и 1 бронзу. Пара выступала в таких направлениях, как медленный вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот и квикстеп. Также Кирилл и Ярослава заняли 4 место в открытом мировом первенстве WDSF International Open Standard.

11 медалей в копилке у Максима Сенькина и Валерии Литвиновой. В категории Single Dance среди молодежи танцоры завоевали 6 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую медали. Пара выступала в нескольких направлениях: медленный вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот, квикстеп, самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль и джайв. Максим и Валерия завоевали бронзу в открытом мировом первенстве WDSF Youth Open Standard и 6 место в открытом мировом первенстве WDSF Youth Open Latin. Также ребята вошли в 14 лучших пар в WDSF Rising Star Latin среди взрослых.

«Этот турнир был запланирован нами ещё в мае. В течении двух месяцев ребята готовились по разработанной тренерами программе. Она включала в себя не только танцевальные занятия, но и тренировки, направленные на выносливость, физическую подготовку, растяжку и прочее. Были привлечены тренера из других видов спорта и танцевальных направлений. Перед соревнованиями спортсмены, конечно же, очень переживали. Но выйдя на паркет, они показали максимально уверенный танец. Этот турнир вселил в наших ребят ещё больше уверенности в своих силах, что поможет в подготовке к следующим соревнованиям, в особенности, к предстоящим Азиатским Играм», – рассказал президент Федерации танцевального спорта СКО, руководитель школы хореографии «S’AVANCER» Юрий Мирошниченко.

Тренера школы хореографии «S’AVANCER» Юлия Ширина и Юрий Мирошниченко, а также танцоры и их родители выразили огромную благодарность управлению физической культуры и спорта акимата СКО и Сергею Владимировичу Мелехову за возможность выступить на международном турнире.