Пятница, 20 сентября, 2024

Народный новостной портал №1 в Петропавловске

ДомойНовости Петропавловска и СКОАмангали Бекболатов стал чемпионом мира по греко-римской борьбе

Амангали Бекболатов стал чемпионом мира по греко-римской борьбе

Амангали Бекболатов стал чемпионом мира по греко-римской борьбе, сообщает Social Media, со ссылкой на Ratel.kz.

Он стал третьим казахстанцем в истории, кому удалось завоевать золотую медаль на этом ЧМ

Казахстанец Амангали БЕКБУЛАТОВ стал чемпионом мира по греко-римской борьбе в весовой категории 55 кг на чемпионате мира среди военнослужащих (CISM), проходящем с 27 ноября по 3 декабря в городе Баку, передает Kazinform.

В финальной схватке в весовой категории 55 кг Амангали вышел на ковер с хозяином турнира – представителем из Азербайджана Фаридом САДЫКЛЫ. Оба “классика” продемонстрировали равный уровень мастерства в борьбе. Основное время схватки завершилось ничьей, не выявив явного победителя по очкам. Счет продолжал показывать 5:5, однако последние действия на матрасе были за Бекбулатовым, за что ему была присуждена победа.

Амангали Бекбулатов – уроженец села Бесколь СКО. Он считается третьим казахстанцем в истории, кому удалось завоевать золотую медаль на этом ЧМ.

В целом в мировом первенстве в столице Азербайджана участвует 321 спортсмен из 18 стран. Сборную Казахстана на этом состязании представляли 19 спортсменов, из которых 14 выступали по вольному и 5 по греко-римскому стилю.