Суббота, 4 мая, 2024

Народный новостной портал №1 в Петропавловске

ДомойНовости Петропавловска и СКОСпортсмены из Петропавловска завоевали серебро на чемпионате мира по полиатлону

Спортсмены из Петропавловска завоевали серебро на чемпионате мира по полиатлону

С 10 по 15 апреля в городе Могилёв Белоруссии проходил чемпионат мира по полиатлону, сообщает Social Media. В этих соревнованиях принимали участие два студента СКУ им. М. Козыбаева города Петропавловска – Никита Изотов и Арсен Хамзин. Североказахстанские спортсмены вернулись домой с победами и уже готовятся к чемпионату мира по пятиборью.

Никита Изотов занял второе место в возрастной группе 21-23 года, уступив одно очко чемпиону мира. На этих соревнованиях Никита установил свой личный рекорд в стрельбе – 98 очков из 100. Также спортсмен выполнил норматив мастера спорта международного класса, набрав 345 очков.

Арсен Хамзин в возрастной категории 18-20 лет завоевал серебряную медаль и выполнил норматив мастера спорта, набрав 316 очков. Ребят сопровождал главный тренер по многоборью СКО Руслан Кажаев.

“В данный момент наши ребята готовятся на чемпионат Казахстана по пятиборью, который будет проходить 6-12 мая в городе Актау. Желаем нашим атлетам в дальнейшем удачных и победных стартов. Вся сборная команда многоборцев СКУ выражает огромную  благодарность руководству нашего университета за предоставление всех спортивных сооружений для полноценного тренировочного процесса и повышения мастерства наших студентов”, – отметил старший преподаватель СКУ, тренер по многоборью сборной команды университета Александр Наумов.