Воскресенье, 19 мая, 2024

Народный новостной портал №1 в Петропавловске

ДомойНовости Петропавловска и СКОВ Петропавловске состоялся открытый турнир по армрестлингу, жиму лежа и гиревому спорту

С 27 по 29 марта в Петропавловске прошел открытый турнир по армрестлингу, жиму лежа и гиревому спорту среди юношей и девушек.  В соревнованиях приняло участие более 10-ти команд города Петропавловск и районов области, сообщает Social Media

Свыше 300 участников2007 года рождения и младше на протяжении нескольких дней состязались в трех видах спорта по весовым категориям.

В упорной борьбе по армрестлингу в командном зачете тройку лидеров замкнула команда из села Бугровое (Кызылжарский район, тренер Рамазанов Ж.Т.). Второе место заняла команда «Намыс» (район Г. Мусрепова, тренера В.В. Савченко, А.В. Харитонова), Чемпионами стала команда «Арыстан» (село Соколовка, тренер Сыздыков Б. Б.).

Во второй день ребята продемонстрировали свою силу и технику в жиме лежа. 1-е место в очередной раз завоевала команда ДПК «Восход» (тренер Лисяной В.П.). 2-е место у команды ДПК «Коктем» (тренер Басов С.С.), 3-е место у команды ДПК «Достык» (тренер Слепых В.В).

В соревнованиях по гиревому спорту приняло участие 11 команд. Ребята выступали в дисциплине «Армейский рывок» – это рывок гири на протяжении 12 минут с неограниченным перехватом. Тройку лидеров замкнула команда района М. Жумабаева (тренера Смолкин А., Тумрау А.). Второе место заняла команда ДПК «Арман» (тренера Нохрина Н.С., Слепых В.В.). Первое место в очередной раз завоевала команда ДПК «Достык» (тренера Гутевич С.В., Слепых В.В.).

Победители и призеры награждены грамотами и медалями.